Объединенный классный час ко Дню Российского студенчества

День Российского студенчества официально объявлен и утвержден «Указом Президента Российской Федерации» от 2005 года и ежегодно отмечается 25 января.

27 января 2020 года в актовом зале Прибрежненского аграрного колледжа состоялся объединенный классный час для обучающихся первых курсов, посвященный Дню Российского студенчества.

Заместитель директора по воспитательной работе А.В. Крамская ознакомила присутствующих с историческими предпосылками образования Дня студента, а также с особенностями появления образовательных учреждений в разные эпохи. В продолжение своего доклада Алла Владимировна поведала обучающимся историю становления и развития Прибрежненского аграрного колледжа, который в 2020 году отпразднует 108 лет со дня основания.

Директор колледжа А.В. Рогозенко поздравил всех присутствующих с прошедшим Днем студента и пожелал обучающимся положительного настроя, успешного обучения и достижения новых высот на выбранном пути. А также Анатолий Владимирович вручил лучшим студентам благодарности: за отличные успехи в учебе и активную жизненную позицию; за активное участие в художественной самодеятельности, участие в культурно-массовых и спортивных мероприятиях колледжа; за активное участие в общественной жизни общежития. Студент группы 18.2-К Коваленко Олег сыграл на баяне, а также всеобщему вниманию был представлен видео ролик о студентах Прибрежненского аграрного колледжа.

В рамках Дня российского студенчества в фойе колледжа оформлена фотовыставка «Студенческая жизнь», на которой представлены фотографии из жизни сегодняшних студентов, а также фотографии студентов колледжа прошлых лет и десятилетий.