Тематический вечер «Юные герои»

Юные безусые герои,
Юными остались вы навек.
Перед вашим вдруг ожившим строем
Мы стоим, не поднимая век.
Боль и гнев сейчас тому причиной.
Благодарность вечная вам всем,
Маленькие стойкие мужчины,
Девочки, достойные поэм!

6 февраля в Прибрежненском аграрном колледже в общежитии № 2 под руководством воспитателя О. И. Скляр состоялся тематический вечер, приуроченный к 75-летию Великой Победы «Юные герои».

Основная тема мероприятия —  это судьбы мальчиков и девочек, вышедших на защиту своей Родины, боровшихся за мир и свободу,  равенство и счастье людей ценой собственной жизни. Тысячи обычных девчонок и мальчишек прилежно учились, беззаботно веселились и даже предположить не могли, что в одно мгновение их счастливое детство прервётся трудными и жестокими годами с 1941-го по 1945-ый. Великая Отечественная война стала тяжелым испытанием для советских людей. Она прошла через судьбы каждой семьи, коснулась своим дыханием всех — от мала до велика.

В ходе мероприятия участники были ознакомлены с подвигами юных героев Отечества. Основные цели данного мероприятия – сформировать представление обучающихся о Великой Отечественной Войне и ее героях, воспитать гражданско-патриотическую позицию и привить чувство гордости за свою Родину.

Вот уже 75 лет 8 февраля отмечается День памяти и солидарности с юными борцами против фашизма, империализма, за демократию и мир. Это день памяти всех детей, которые боролись за мир не только в мирное время, но и в годы ВОВ.  «Юные герои-антифашисты, это такие, же дети как вы и даже младше вас. Они боролись за то, чтобы был мир во всем Мире», отметила воспитатель О.И. Скляр.