Есть такая профессия Родину защищать…

21 февраля 2020 года в преддверии празднования Дня защитника Отечества в войсковой части 6918 Войск национальной гвардии Российской Федерации состоялся День открытых дверей для обучающихся общеобразовательных учреждений и СПО.

В целях военно — патриотического воспитания молодежи обучающиеся Прибрежненского аграрного колледжа посетили мероприятие совместно с мастером производственного обучения А.А. Тертышник.

В ходе мероприятия солдаты, проходящие службу в воинской части 6918, ознакомили ребят с историей и боевым путём воинской части. На отдельно выделенной стоянке были представлены все виды военной техники и вооружений, имеющиеся в части, рядовые рассказали об их тактико-технических характеристиках и боевых возможностях.

С особым интересом обучающиеся изучали бытовые условия военнослужащих, распорядок дня служебной деятельности, ознакомились с походной экипировкой, примерили солдатскую амуницию, посетили казарму и столовую.

В завершении, была развернута полевая кухня, где каждый желающий имел возможность отведать «Солдатскую кашу» и выпить сладкого чая.