Масленицу встречаем, зиму провожаем!

Масленица — один из самых любимых и сытных народных праздников. Главными атрибутами народного праздника всегда являются застолья, и гулянья он ассоциируется с началом весны и изобилием на столе румяных блинчиков. Масленичная неделя в 2020 году началась в понедельник, 24 февраля, и завершится 1 марта, в прощёное воскресенье.

26 февраля в спортивном зале колледжа состоялся «студенческий разгуляй» в котором приняли участие студенты тридцати восьми учебных групп. Оценку подготовки к празднованию масленичной недели проводило жюри в составе: директор колледжа А.В. Рогозенко, главный ветеринарный инспектор Сакского района Гадомский В.Б., заместитель директора по учебной работе Хаирова А.Н.

Основные критерии оценки включали в себя следующее: соответствие тематики, оформление и представление стола, разнообразие блюд. Все группы подготовились очень хорошо: продумали выбор костюмов, песен, частушек, посвященных Масленице; ассортимент блюд, их оформление и название, в том числе и необычные – «невидимые блины», «угощение от Царя Прибрежненского», «икорная фантазия» и другие. По итогам работы жюри 1 место заняли группы: 26- К, 28-К; 2 место группы: 24-А,23-З; 3-е место 13-З, 18.2-К, 35-М.

Яркая творческая программа развернулась в спортивном зале колледжа в ходе, которой все желающие смогли поучаствовать в тематических конкурсах и веселых масленичных забавах. Все присутствующие получили массу весёлых и добрых эмоций. Масленица в Прибрежненском колледже – УДАЛАСЬ!