Информационно-тематическая линейка «Жизненные цели и приоритеты»

03-04 марта 2020 года в актовом зале Прибрежненского аграрного колледжа состоялись информационно-тематические линейки на тему: «Жизненные цели и приоритеты». Основная цель мероприятия – профилактика кризисных состояний, посредством формирования системы духовно- нравственных ориентиров, актуализация значимых общечеловеческих ценностях, а также мотивация к позитивному отношению к жизни.

Педагог-психолог Е.В. Фёдорова начала свой доклад с вопроса обращенного к обучающимся: «Что для вас является жизненной ценностью?», затем последовали ответы обучающихся: семья, любовь, друзья… Для более четкого и углубленного понимания словосочетания жизненные ценности вниманию обучающихся был представлен видео ролик «Притча о приоритетах и жизненных ценностях».

В продолжении педагог-психолог отметила, что одна из самых главных ценностей в жизни каждого человека – это сама жизнь. Только живя человек может создавать свои ценностные ориентиры, преодолевать препятствия и неурядицы, добиваться поставленных целей, самосовершенствоваться. «Цените свою жизнь, дорожите каждым моментом, все в ваших руках» — добавила Екатерина Вадимовна.

В завершении обучающиеся просмотрели мотивационное видео «Мечтай» побуждающее к достижению успехов.