Информационный урок гражданственности «Я имею право голоса»

12 марта 2020 года в читальном зале Прибрежненского аграрного колледжа состоялся информационный урок гражданственности на тему: «Я имею право голоса» для обучающихся.
Основная цель мероприятия — формирование и развитие личности, обладающей качествами гражданина — патриота Родины и способной успешно выполнять гражданские обязанности.

В преддверье общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституции Российской Федерации колледж посетила председатель избирательного комитета Сакского района Н.П. Михальченко. Она ознакомила обучающихся с понятием избирательное право, историей становления и формирования выборов в России, а также со значением общекрымских референдумов в 1991года и 2014 года для жителей Крыма.

Затем Наталья Петровна рассказала присутствующим о полномочиях территориальной избирательной комиссии, об основных положениях порядка подготовки и проведения голосования.

Озвученная информация является актуальной для обучающихся колледжа, ведь некоторым из них только исполняется 18 лет и участие в голосование будет первым, крайне важным и волнительным.