Собрание кураторов учебных групп первого курса

17 сентября 2020 состоялось собрание кураторов учебных групп первого курса.

Заместитель директора по воспитательной работе А.В. Крамская акцентировала внимание на том, что роль куратора сложна, кропотлива и особенно значима в работе с первокурсниками.

Молодые люди, новоиспеченные студенты оказываются в новых условиях: новое место учебы, новый коллектив, возможно, и новое место жительства. Именно в этот период необходимо кураторам обучающимся первокурсникам адаптироваться в новых условиях обучения,  организовать учебный процесс, сплотить коллектив и тем самым сформировать благоприятный микроклимат в группе.

На собрании были рассмотрены основные проблемы, с которыми сталкивается сегодня сообщество колледжа. Отмечалось, что злободневными являются вопросы формирования здорового образа жизни, ответственного и безопасного поведения, работа над эстетическим поведением молодежи, организация дежурства в колледже и общежитиях.

Затем Алла Владимировна ознакомила кураторов первых курсов с ведущими принципами и основными направлениями планирования деятельности кураторов, сообщила о работе Школы первокурсника и воспитательных мероприятиях, в которых могут принять участие первокурсники. Был предложен для ознакомления план воспитательной работы кураторов.

На собрании была предоставлена возможность задать вопросы педагогу- психологу Е.В. Федоровой и заведующим отделениями Э.А. Османовой и Т.П. Пронь, а так же  внести свои предложения по организации воспитательной работы.