Собрание обучающихся льготных категорий

24 сентября 2020 года в 201 аудитории Прибрежненского аграрного колледжа была проведена встреча с вновь поступившими обучающимися льготных категорий.

Заместитель директора по воспитательной работе А.В. Крамская совместно с социальным педагогом-психологом Е.В. Фёдоровой ознакомили присутствующих с правилами внутреннего распорядка колледжа, с основными требованиями и особенностями проживания в общежитиях, а также способами информирования в случаи возникновения жизненных трудностей.  

Затем, были рассмотрены следующие аспекты:

  • положение о мерах социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского»;
  • порядок оказания материальной поддержки обучающимся КФУ им. В.И. Вернадского;
  • оформление личных дел обучающихся.

Рассмотрение каждого вопроса проходило в форме дискуссии, каждый участник собрания задавал интересующие его вопросы и получал ответы, разъяснения.

По завершении встречи социальный педагог-психолог провела анкетирование, с целью диагностики общего эмоционального состояния обучающихся льготной категории.