Финал военно-спортивной — патриотической эстафеты «Защитники Тавриды- 2020»

3 декабря в Прибрежненском аграрном колледже состоялся финал военно-спортивной — патриотической эстафеты «Защитники Тавриды- 2020, символично он состоялся 3 декабря в День неизвестного солдата. Это Всероссийский день поминовения неизвестных солдат не только Великой Отечественной войны, но и Первой мировой, а также локальных войн и военных конфликтов, эта памятная дата установлена в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы и памятных датах России» от 13 марта 1995 года.

2020 год памяти и славы. Цель его проведения — сохранение исторической памяти и празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в его рамках многие мероприятия в колледже, проводятся в память о подвиге, который совершили наши воины и мирные жители. В полях, лесах и болотах нашей Родины до сих пор лежат безвестные останки воинов, погибших на той войне. Сейчас лишь немногим воинам, чьи останки находят поисковики, удается вернуть имена.

В парке колледжа установлен памятник воинам, Сержанту Илье Бондаренко и рядовому Бекмуратову погибшим при освобождении посёлка Прибрежное 13 апреля 1944 года. Многие годы шла поисковая работа но, к сожалению так и не удалось уточнить информацию о погибших или найти родственников. Участники эстафеты почтили память неизвестных героев, павших за освобождение нашей Родины минутой молчания, и возложили цветы у памятника погибшим.  

Эстафета состояла из 3-х этапов: спортивной, военной и интеллектуальной составляющей.  Каждая из 6 специальностей представила свою команду, и по итогам соревнований  места распределились следующим образом:

1 место  команда специальности «Агрономия»,

2 место- команда  специальности Электрификация и автоматизация сельского хозяйства,

3 место  команда специальности Механизация сельского хозяйства

 

Поздравляем победителей и желаем быть достойными защитниками нашей Родины!