Музей анатомии

В Прибрежненском  аграрном колледже вот уже 41 год функционирует музей анатомии. Он основан в 1980 году, заслуженным работником образования Автономной Республики Крым Шевченко Клавдией Андреевной.

В коллекции музея усилиями преподавателей и обучающихся собрано более 300 различных экспонатов: сухие и влажные препараты, скелеты и отдельные кости всех основных сельскохозяйственных животных, плоды и зародыши животных, внутренние органы, а также отдельные системы органов, муляжи птиц и различные анатомические стенды.

 

Фонд препаратов музея постоянно пополняется и реставрируется, это дает возможность обучающимся усвоить и закрепить новые знания по базовой дисциплине «Анатомия и физиология животных». Так же музей используется как база, для проведения занятий, экскурсий методической и научной работы в процессе профессиональной подготовки обучающихся на всех этапах обучения.

8 февраля  ветеран труда колледжа Шевченко Клавдия Андреевна отмечает свой день рождения, она проработала большую часть жизни  в учебном заведении и посвятила себя любимому делу, заслужив уважение и любовь многих поколений выпускников.

 Клавдия Андреевна, спасибо Вам за Ваш неоценимый вклад в развитие колледжа и улучшение образовательной базы будущих молодых специалистов!