23 февраля – День защитника Отечества

День защитника Отечества – это праздник доблести, мужества, чести и любви к родине.

В этот праздничный день в общежитии №3 Прибрежненского аграрного колледжа, под руководством воспитателя Л.Н. Гафаровой состоялось концертно-развлекательное мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества.

23 февраля – хороший повод для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины, а также это день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, тех кто до конца оставался верен воинскому долгу.

Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. 

В День защитника Отечества принято поздравлять мужчин всех возрастов, в том числе и юношей, которым предстоит в будущем оборонять нашу великую державу.

В ходе мероприятия обучающиеся проживающие в общежитии принимали участие в развлекательной программе. В начале звучали песни и стихи на патриотическую тему. Затем состоялись веселые, увлекательные конкурсы, игры, блиц — турнир с вопросами на смекалку, где юноши проявляли свои знания и умения. Все с воодушевлением и интересом принимали участие в играх. Победителям были вручены призы. А завершился этот праздничный день дискотекой.