Урок мужества с участием военного комиссара

Акция «Есть такая профессия – Родину защищать» сегодня проходит по всей России, а её цель – популяризация военной службы в Российской Федерации.

12 апреля 2021 года в актовом зале Прибрежненского аграрного колледжа состоялся Урок мужества, в котором приняли участие военный комиссар республики Крым, полковник Лымарь Юрий Васильевич, военный комиссар городов Евпатория, Саки и Сакского района Ибрагимов Олег Рафикович. Юрий Васильевич рассказал о современной службе по призыву, о военных учебных заведениях страны и о самой сути профессии военного. Много было сказано о назначение и составе Вооруженных Сил России, их роли и месте в системе обеспечения национальной безопасности страны.

 Мы часто слышим в жизни такие слова: совершил героический поступок, подвиг, героический человек. А что мы подразумеваем под этими определениями? Что такое подвиг? Что такое героический поступок? Кого называют героем? Именно на эти вопросы пытались ответить ребята в ходе урока. Юрий Васильевич, заканчивая урок, подчеркнул, что любовь к Родине, ее процветание, должны стоять превыше всего, это и есть патриотизм.  В продолжение мероприятия гости колледжа посетили музей Боевой Славы колледжа, где ознакомились с основными представленными экспозициями и экспонатами.