Гагаринский урок

12 апреля исполняется 60 лет со дня первого полета человека в космос. Именно в этот день советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома Байконур и впервые в мире совершил орбитальный облет вокруг планеты Земля.

С 1968 года отечественный День космонавтики получил официальное общемировое признание после учреждения Всемирного дня авиации и космонавтики.

Гагаринский урок проводится уже в третий раз во всех учебных заведениях в России. Он включен в официальный образовательный календарь и рекомендован к проведению во всех субъектах Российской Федерации.

В связи с празднованием столь значимой даты, в рамках проведения  недели общеобразовательных и социально-гуманитарных дисциплин, в Прибрежненском аграрном колледже преподавателем Кулеминой А.П. был проведен Гагаринский урок для обучающихся 1 курса, участники которого совершили увлекательное путешествие по страницам истории авиации, освоения космоса и  великих открытиях в этой области в России. 

На занятии преподаватель рассказал обучающимся о героических летчиках-космонавтах, о достижениях ракетно-космической отрасли. Кроме того, были продемонстрированы уникальные фото, видео, аудиоматериалы. А также была проведена викторина.  Совместно с работниками библиотеки подготовлены и организованы тематические фотовыставки  «КОСМОС» в библиотеке и фойе колледжа. Обучающиеся рассказывали стихи, зачитывали доклады и сообщения. Ребята с интересом разгадывали тематические загадки, выполняли задания викторины.

В заключении был просмотрен Всероссийский открытый урок «Он сказал: «Поехали!»

Благодарим всех организаторов и участников данного мероприятия.