Торжественный митинг, посвященный 77-летию освобождения Сакского района

13 апреля 1944 года войска Советской армии освободили Сакский район Республики Крым от немецко-фашистских захватчиков. Каждая пядь земли нашего любимого края была полита кровью солдат-освободителей.

В знаменательную дату 77-летия освобождения Сакского района 13 апреля 2021 года обучающиеся и сотрудники Прибрежненского аграрного колледжа посетили торжественный митинг в с. Геройское.

На мероприятии присутствовали почетные гости, в том числе депутаты Сакского районного совета, крымский парламентарий Юрий Ветоха, депутаты сельских советов и конечно же многоуважаемые ветераны.

Глава Геройского поселения Александр Гуменный и Наталья Чебанова открыли торжественный митинг. В обращениях председателя Сакского районного совета Владислава Хаджиева, главы администрации района Михаила Слободяника, начальник управления по делам молодежи Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым Евгения Костылева, ветерана вооруженных сил Владимира Курышева, прозвучавших к участникам митинга и в первую очередь, к молодежи, прозвучали слова о сохранении исторической памяти и патриотических традиций служения своему народу, Отечеству, пожелания мирного неба и благополучия каждой семье.

На вахту памяти у памятника заступили юнармейцы после принятия присяги верности памяти воинов, павших за свободу в борьбе с фашизмом.
Возложение цветов, минута молчания, восхождение к воинскому захоронению восьми Героев, а также концерт и показательные выступления сводного полка ополчения и юнармейцев никого не оставили равнодушными!

Несмотря на то, где вы находитесь в этот день — необходимо помнить подвиг наших дедов и прадедов, подвиг поколения, защищавших мир от фашистской коричневой чумы 20-го века, ветеранов, поднимавших страну из руин и подаривших нам мирную и счастливую жизнь!