Неделя Электротехнических дисциплин

В период с 5 апреля по 9 апреля 2021 г. в Прибрежненском аграрном колледже (филиал) преподавателями цикловой методической комиссии электротехнических дисциплин совместно со студентами была проведена Неделя Электротехнических дисциплин. В ходе Недели электротехнических дисциплин прошли мероприятия, основной целью которых являлось формирование компетенций будущего специалиста:

— активного познавательного интереса к изучению электротехнических дисциплин;

— развитие творческого потенциала;

В понедельник 4 апреля в библиотеке была выставка литературы и научно-технических журналов «Электротехнологии нашего времени» заведующей библиотекой Карапетян А.А.

В среду 7 апреля в фойе колледжа совместно с ЦМК агроэкономических дисциплин была проведена выставка «Весенний Крым», в которой приняли участие обучающиеся 3 и 4 курсов специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» и преподаватели цикловой методической комиссии Загребельный Д.А. и Носенок Д.В. Так же в фойе на экране телевизора был показан видеоэкскурс «Мы энергетики» подготовленный преподавателем Перегуд В.О.

В учебном корпусе №2 на электромонтажном полигоне было проведено

открытое воспитательное мероприятие «Электромонтажник: быстрее, выше и сильнее» преподавателями электротехнических дисциплин Загребельный Д.А. и Перегуд В.О., в мероприятии приняли участие обучающиеся группы 37-Э, участники были поделены на 2 команды по 6 человек, победила команда «Дружба», которая справилась с заданием быстрее своих соперников команды «Форсаж»

В четверг 8 апреля совместно с ЦМК агроэкономических дисциплин был проведен общий семинар – круглый стол: «Инновации и развитие в сельском хозяйстве» от специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» докладчиками выступили обучающиеся:

Солосин Д.А. руководитель Носенок Д.В;

Рошовская К.Е. руководитель Темников В.С.;

Агений Г.Ю. руководитель Загребельный Д.А.;

Пустовит А.В. руководитель Перегуд В.О.

В пятницу 9 апреля в учебном корпусе №2 было проведено открытое воспитательное мероприятие «Да будет свет» преподавателями электротехнических дисциплин Носенок Д.В. и Темников В.С., в мероприятии приняли участие обучающиеся группы 37-Э, участники были поделены на 4 команды по 2 человека, в каждом конкурсе выбывала проигравшая команда пока не осталась одна команда, участники которой соревновались между собой в финальном конкурсе в котором победителем стал Якименко Д.О.

По окончанию недели цикловой методической комиссии электротехнических дисциплин были подведены итоги, составлен проект приказа о награждении победителей конкурсов и участников мероприятий, а так же ведущих преподавателей электротехнических дисциплин.