Благотворительный концерт в доме-интернате

23 февраля студенты активисты из волонтерского отряда «Доброе сердце» и участники художественной самодеятельности Прибрежненского колледжа посетили с концертной программой «Евпаторийский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Студенты под руководством заместителя директора по воспитательной работе Крамской Аллы Владимировны и художественного руководителя Григорьевой Антонины Александровны тщательно подготовили разнообразную и насыщенную концертную программу, приуроченную ко Дню защитника Отечества.

Мотивацией для поездки послужила одна из глобальных проблем нашего общества – брошенные старики. То, что такое явление имеет место в нашей жизни, является показателем несовершенства нашего общества. Ребята смогли подарить одиноким людям ту частичку тепла и заботы, которой им так не хватает на данный период их жизни. В интернате нас принимали очень тепло, так как сам факт приезда гостей для стариков – уже радость, целое событие.

Встреча прошла в праздничной и дружеской обстановке. Бабушки и дедушки всегда рады такой встрече, они с удовольствием подпевали и сопровождали все номера аплодисментами. «Мы очень надеемся, что после нашего концерта у всех жителей дома-интерната осталась на душе только радость и отличное настроение, — выразила надежду и благодарность А.В. Крамская.

«Очень приятно, что ребята используют свой творческий потенциал не только для участия в различных конкурсах, но и для того, чтобы творить добро» отметила культорганизатор интерната Логинова Людмила Анатольевна.

Она выразила огромную благодарность руководству колледжа, что смогли организовать такой теплый и по-настоящему чудесный концерт.

А ребята в свою очередь пообещали приехать и обязательно поздравить жителей интерната с наступающим Международным женским днем.