«О СПИДе начистоту»

В рамках Всемирного дня памяти жертв СПИДа 17 мая 2021 года, в общежитии №1 Прибрежненского аграрного колледжа для обучающихся жильцов общежития, воспитателем Л.Н. Гафаровой, было организовано и проведено информационно-просветительское мероприятие направленное  на повышение информированности молодого поколения по вопросам профилактики и лечения  ВИЧ-инфекции. Ребятам была продемонстрирована мультимедийная презентация «О СПИДе начистоту» и проведён устный журнал «Не отнимай у себя завтра».

Данное мероприятие было направлено на нравственно-правовое воспитание молодёжи, формированию у обучающихся здорового образа жизни, а также на воспитание гуманного отношения к ВИЧ-инфицированным.

«Каждый должен понимать, что только сам человек – главное звено в сохранении своего здоровья и несёт ответственность за защиту от заражения, как самого себя, так и других людей. Поэтому каждый человек может внести свой вклад в дело борьбы с эпидемией, уберечь себя и своих близких, проходя своевременное тестирование, формируя ответственное отношение к собственному здоровью», — сообщила ребятам Л.Н. Гафарова.

День памяти умерших от СПИДа ребята завершили акцией «Свеча памяти», почтив память тех, кто погиб в результате СПИДа