Олимпиада по Зоотехнии – интеллектуальное соревнование

Обучающиеся Прибрежненского аграрного колледжа (филиал) специальности 36.02.02 Зоотехния 25 мая 2021 г. под руководством преподавателей зоотехнических дисциплин Бобер В.В. (преподаватель высшей квалификационной категории), Якуничева В.В. (преподаватель первой квалификационной категории) приняли участие в олимпиаде по специальности 36.02.02 Зоотехния.

Обучающимся были предложены увлекательные интерактивные задания, созданные в iSpring QuizMaker 8.

Олимпиадные задания состояли из 20 вопросов (за каждый правильный ответ — 5 баллов, были предложены вопросы на соответствие и порядок действия).

Известно, что само понятие «олимпиада» связывается у нас с представлением о спорте.

Олимпиады, проводимые в учебном заведении, не являются здесь исключением — это интеллектуальные соревнования.

Существует расхожее мнение, что олимпиада — это такая тренировка мозга, направленная на подготовку к экзамену. Действительно, для того чтобы побеждать, необходимо много тренироваться. Но сами по себе олимпиады — это интеллектуальные соревнования, на которых обучающимся необходимо показать, во-первых, знания по профессиональным компетенциям, а во-вторых, способность применить эти знания на практике. Здесь важным качеством считается не столько умение решать задачи по заданным образцам-алгоритмам, сколько гибкость мышления и сообразительность.