Студенческая акция «ЗОЖ через молодежь»

Большинство людей знают, что табак вреден, но немногие даже среди медицинских работников понимают, насколько он действительно опасен. Более 25 болезней, большинство из которых представляют опасность для жизни, обусловлено курением табака. По данным ВОЗ, табакокурение является основной предупреждаемой причиной смерти. Ежегодно более шести миллионов человек умирают от связанного с табаком инфаркта миокарда, инсульта, рака, болезни легких и других болезней.

В преддверии Всемирного дня без табака, который отмечается 31 мая, обучающиеся Прибрежненского аграрного колледжа, проживающие в общежитии №1, под руководством воспитателя Л.Н. Гафаровой, сняли и смонтировали видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни. Основная цель акции — это привлечение внимания к табачной эпидемии и ее пагубным последствиям, содействие защите от социальных, экологических и экономических бедствий, связанных с употреблением табака и воздействием табачного дыма, а также вовлечение молодежи в борьбу против курения.

Безопасных сигарет или безопасного уровня курения не существует. «Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно!».