Собрание обучающихся льготной категории

02 сентября 2021 года в методическом кабинете Прибрежненского аграрного колледжа была проведена встреча с обучающимися льготной категории.

В ходе встречи, заместитель директора по воспитательной работе А.В. Крамская ознакомила присутствующих с основными законодательными актами, на основании которых осуществляется социальная поддержка обучающихся льготной категории. Затем Алла Владимировна напомнила ребятам о необходимости соблюдения правил безопасности и общественного порядка в колледже и в общежитиях.

Социальный педагог психолог Е.В. Фёдорова представила всеобщему вниманию обновленное положение о мерах социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского».

В продолжении собрания были рассмотрены следующие вопросы:

  • порядок оказания материальной поддержки обучающимся КФУ им. В.И. Вернадского;
  • правила внутреннего распорядка колледжа;
  • оформление личных дел обучающихся.

В завершении встречи социальным педагогом психологом был проведен психологический опросник «Методика САН», целью которого является диагностика общего эмоционального состояния обучающихся.