Собрание кураторов учебных групп 1 курсов

09 сентября 2021 года в 205 кабинете состоялось собрание кураторов учебных групп нового набора. Открывая собрание, заместитель директора по воспитательной работе А.В. Крамская отметила, что роль куратора сложна, кропотлива и особенно значима в работе с первокурсниками. В течение года им предстоит сформировать коллектив группы, изучить личность каждого обучаемого, обеспечить его индивидуальное развитие.

«Наши первокурсники оказываются в новых для себя условиях — это новое место учебы, новый коллектив, возможно, и новое место жительства. Именно в этот период кураторам необходимо помочь вчерашним школьникам адаптироваться в новых условиях обучения, организовать учебный процесс, сплотить коллектив и тем самым сформировать благоприятный микроклимат в группе» — сообщила Алла Владимировна.

На собрании были рассмотрены основные проблемы, с которыми сталкивается сегодня сообщество колледжа. Отмечалось, что злободневными являются вопросы формирования здорового образа жизни, ответственного и безопасного поведения, работа над эстетическим поведением молодежи, организация дежурства в колледже и общежитиях.

Так же Алла Владимировна остановилась на ведущих принципах и основных направлениях планирования деятельности кураторов, сообщила о работе Школы первокурсника и воспитательных мероприятиях, в которых могут принять участие первокурсники. Был предложен для ознакомления план воспитательной работы кураторов.