ВЫБОРЫ В ГОСДУМУ-2021

09 сентября 2021 года в актовом зале Прибрежненского аграрного колледжа директор А.В. Рогозенко провел встречу с обучающимися на тему предстоящих выборов в Государственную Думу Российской Федерации.

«Избирательное право — один из древнейших правовых институтов демократического общества. Однако, несмотря на его древние корни, в сегодняшнем мире оно приобретает все большее и большее значение. И это связано, прежде всего, с вопросом о степени свободы в избирательных правоотношениях», этими словами Анатолий Владимирович начал встречу.

Во время беседы обучающиеся узнали об избирательной системе, о том, как формируются органы власти, о важности проведения выборов и об обязательном участии в них всех жителей республики Крым, особенно молодых избирателей.

На встрече также присутствовал председатель Сакского районного совета В.В. Хаджиев. Он рассказал присутствующим, что происходит на избирательных участках в дни выборов и как во время этого процесса должны вести себя члены избирательной комиссии, наблюдатели, представители кандидатов, и конечно же, сами избиратели. Владислав Викторович обратил внимание обучающихся на то, что выборы проходят открыто и гласно, поэтому в дни голосования на избирательных участках присутствуют, помимо членов комиссии и избирателей, большое количество наблюдателей. С целью недопущения ошибок во время работы с избирателями и кандидатами, члены участковой комиссии постоянно проходят обучение на проверку полученных знаний. 

В завершении встречи обучающиеся познакомились с депутатом Госсовета Республики Крым Бабашевым Леонидом Ивановичем являющимся кандидатом в депутаты одномандатного избирательного округа №21.