Школа первокурсника

16 сентября 2021 года в актовом зале Прибрежненского аграрного колледжа состоялось очередное собрание обучающихся первых курсов в рамках Школы первокурсника. Основная цель занятий в школе ознакомить первокурсников с особенностями студенческой жизни в колледже.

В рамках собрания заведующая библиотекой А.А. Карапетян ознакомила присутствующих с правилами пользования библиотекой колледжа, рассказала о фонде библиотеки, о том, какие учебники первокурсники могут взять в электронном и печатном виде.

Педагог-психолог Е.В. Фёдорова рассказала ребятам о проблеме буллинга (травли) которая в последнее время часто встречается в подростковой среде. «Буллинг – это травля, издевательства и унижения в отношении ребенка со стороны других детей, это систематическое проявление агрессии и причинение вреда. Это явление крайне негативно и не допустимо в современном обществе», — объясняла Екатерина Вадимовна. В ходе беседы ребята ознакомились с рядом рекомендаций по противодействию ситуаций травли, с мерами воздействия (административными и уголовными) на зачинщиков травли, затем ребята просмотрели видео материал на тему: «Толерантность спасет мир».

В завершении собрания начальник по комплексной безопасности Г.И. Шевчик проинформировал первокурсников о действии приказа о запрете курения на территории колледжа, об административных нарушениях связанных с табакокурением, о пагубном влиянии и  последствиях курения на организм человека.