Осенний субботник

Мы ценим красоту родного края,
И на субботник выйдем, если надо,
Пусть будет кругом чище и светлей,
и блистает красотой своей!

Субботник в колледже – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность объединить коллектив ребят, сделать его более дружным и сплоченным. Участие в традиционных субботниках – это один из ярких примеров трудового воспитания для подрастающего поколения.
08 октября 2021года на территории общежитий Прибрежненского аграрного колледжа, под руководством воспитателей Л.Н. Гафаровой и О.И. Скляр прошел очередной осенний субботник. На уборку вышли все молодые ребята проживающие в общежитиях №1 и №3.
Субботники на территории общежитий проходят ежемесячно, так как общежитие – это наш общий дом и нам необходимо следить за тем, чтобы здание и прилегающая территория были чистым.
Для проведения субботника был составлен план мероприятий по генеральной уборке. За каждой группой ребят была закреплена территория, а также предварительно проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике.
Вооружившись необходимым инвентарем, студенты колледжа с удовольствием приводили в порядок отведенную территорию: собирали мусор, сгребали, заметали опавшую листву и траву. Субботник прошел на дружеской и оптимистичной ноте. Общими усилиями за несколько часов территория преобразилась: везде стало чисто и красиво.
Мы выражаем огромную благодарность всем, кто вышел на субботник! Спасибо вам, ребята! Вы молодцы!