Торжественное мероприятие, посвященное Всемирному Дню учителя

Ежегодно 5 октября свыше ста государств отмечают Всемирный день учителя. Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

8 октября 2021 года в актовом зале Прибрежненского аграрного колледжа состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя.

«Справедливо сказано, что писатель живет в своих произведениях, хороший художник – в картинах, скульптор – в созданных им скульптурах. А хороший учитель – в мыслях и поступках людей. И высшей наградой для учителя является не звания и премии, а признание, что для кого-то из своих воспитанников он стал настоящей путеводной звездой», — такими словами открыл мероприятие директор колледжа А.В. Рогозенко.

Самые искренние и теплые слова поздравлений прозвучали от почетных гостей торжества, а именно: заместителя председателя Сакского районного совета Блохиной Надежды Андреевны, главы администрации Сакского района Сабивчак Владимира Федоровича, заместителя главы администрации Сакского района Радионова Евгения Сергеевича, главы администрации города Саки Овдиенко Александра Дмитриевича, доктора ветеринарных наук, заведующего кафедрой анатомии и физиологии животных Академии биоресурсов и природопользования Лемещенко Владимира Владимировича.

В ходе мероприятия почетными грамотами Сакского районного совета, администрациями города Сак и Сакского района были награждены ветераны педагогического труда, много лет поработавшие в учебном заведении.

В продолжении торжества, для всех присутствующих в зале выступали ведущие солисты коллектива Крымской государственной филармонии.