Посвящение в жильцы общежития

Студенческая жизнь начинается с первого курса, а также с заселения в общежитие, в котором ребята будут проживать весь период обучения и столкнуться с чем-то новым, еще не знакомым, отличающимся от домашнего проживания.
Задача воспитателей общежитий заключается в том, чтобы первокурсники прошли успешную адаптацию к жизни в общежитиях и к учебе в колледже, помочь им как можно быстрее приспособиться к новым условиям проживания, и влиться в ряды студенчества.
С целью вовлечения первокурсников в активную деятельность общежития, ознакомить с правилами проживания, а также познакомить с коллективом обучающихся, проживающих в общежитии 14 октября 2021года в общежитии № 3 Прибрежненского аграрного колледжа под руководством воспитателя О. И. Скляр было проведено тематическое мероприятие «Посвящение в жильцы общежития». 
Обучающиеся старших курсов, прожившие в общежитии несколько лет составили маршруты, по которым первокурсники проходили различные испытания, которые состояли из разных направлений досуговой деятельности молодежи, где ребята смогли проявить свои таланты в музыке, спорте, а также применить ум и смекалку.
Мероприятие сплотило коллектив жильцов, повысило активность и инициативу, укрепило традиции общежития и воспитывает культуру отдыха. В завершении мероприятия всех ждал приятный сюрприз в виде дискотеки.