ВПН: ЧЬИ ДОРОГИ ВЕДУТ В КРЫМ

КРЫМСТАТ

ПРЕСС-ВЫПУСК

ЛП-83-10/ 2119-ДР от 19.10.2021 г.

Наряду с туризмом Крым привлекает возможностью трудоустройства и получения образования. И эти ресурсы нашего региона по достоинству оценивают не только россияне, но и иностранцы. Кто приезжает в Крым, и какие цели ставит перед собой, покажет Всероссийская перепись, которая началась 15 октября.

Поскольку перепись имеет статус всероссийской, она охватывает всех людей, находящихся на момент ее проведения в нашей стране. Безусловно, право рассказать о себе предоставлено не только россиянам, отдающим предпочтение осеннему отдыху в Крыму, но и гражданам других государств, посещающим полуостров. Так, иностранные студенты, проходящие обучение в крымских вузах, рабочие из бывших союзных республик вместе с гостями полуострова из регионов России выберут для себя правильные варианты ответов в опросных листах.

Прежде всего, у приезжих спросят их пол, возраст и страну постоянного проживания. Следующий шаг – цель приезда в Россию и продолжительность проживания на ее территории. Примечательно, что переписать себя смогут даже такие гости нашего региона, у которых нет четкой цели прибытия в Крым. Так, находясь у нас проездом, в ходе переписи они выберут вариант ответа «транзит».  На этом этапе для транзитных гостей вопросы переписи исчерпаются, а гости, приехавшие в Крым на учебу, работу и в ходе частной поездки, продолжат выбор правильных ответов в опросных листах ВПН.

Так, последний блок вопросов включит в себя сведения о продолжительности проживания на территории России, а также стране рождения и гражданстве. Уточняя, откуда к нам приезжают гости, и какие цели они перед собой ставят, государство получит возможность не только изучить миграционные процессы, но и определить степень привлекательности Крыма для приезжих.

  По итогам переписи-2014, самыми активными ее участниками в Крыму стали люди в возрасте от 30 до 34 лет, среди которых опросные листы заполнили 98,8 тыс. человек. Как изменился возрастной показатель активистов на территории нашей республики сейчас, покажет предстоящая перепись.

  

Ссылка на источник информации обязательна.

 

Заместитель руководителя

Л.Н. Петруненко