Конкурс «Лучший механизатор»

26 октября в Прибрежненском аграрном колледже (филиал) в рамках недели цикловой методической комиссии общетехнических и специальных дисциплин состоялся профессиональный конкурс «Лучший механизатор». 

В конкурсе приняли участие обучающиеся 42-М и 45-М групп отделения Механизации, электрификации и компьютеризации АПК специальности 35.02.07 Механизация сельского хозяйства. 

Конкурс состоял из двух этапов: теоретического и практического. На теоретическом этапе, под руководством преподавателя Кулиш А.А., проводилось тестирование обучающихся по основам рабочей профессии 19205 Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства.

В результате по сумме баллов право участия в практическом этапе получили обучающиеся: Кожевник В.В., Колесник Д.А., Круглов А.С., Тушин Д.Д., Газиев Э.Т., Драпатый Р.А.

Практический этап проводился в поле под руководством преподавателя Шагина Д.Н. Обучающимся необходимо было выполнить операцию «Дискование» на тракторе Беларусь-82.1 с дисковой бороной БД-3,5х4П. 

Обучающиеся справились с поставленной задачей, продемонстрировав высокий уровень подготовки и навыки управления машинно-тракторным агрегатом.

Жюри, Вильчевский А.В. и Козодаев В.Ф., оценивали качество выполнения операции, самостоятельность управления агрегатом и соответствие действий конкурсантов предметам: Безопасная эксплуатация самоходных машин, Эксплуатация машин и оборудования.

По сумме баллов за теоретический и практический этапы победу в конкурсе одержал обучающийся 42-М группы Кожевник Владислав Викторович.

Второе место занял обучающийся 42-М группы Драпатый Роман Андреевич.

Третьим стал обучающийся 42-М группы Колесник Дмитрий Анатольевич.