Единый урок безопасности дорожного движения

27 октября 2021 года в 225 аудитории Прибрежненского аграрного колледжа в рамках мероприятий «Единые уроки БДД» и «Пешеход. Пешеходный переход» состоялась тематическая встреча сотрудников Госавтоинспекции Сакского района с обучающимися колледжа.

Представители ГИБДД провели беседу с ребятами, в ходе которой освещались  правила безопасного поведения на дороге, понятия административная и уголовная ответственность.

Во время беседы были затронуты следующие темы: сигналы светофора, правила перехода проезжей части, использование светоотражающих элементов, правила пользования общественным транспортом, актуальность использования ремней безопасности, а также уделено особое внимание правилам езды на средствах индивидуальной мобильности (мопедах, скутерах и др.).

Вниманию обучающихся был представлен анализ аварийности на территории Сакского района за истекший период текущего года, а также причины и последствия, произошедших ДТП.

В завершении встречи инспектора по пропаганде БДД призвали всех присутствующих неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, и тем самым заботится о своей жизни и жизни окружающих людей.