Всероссийская акция «Сохраним лес»

Впервые Всероссийская акция «Сохраним лес» была проведена в стране в 2019 году. Организаторами акции ежегодно выступают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства, АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Сад памяти».

Главная цель акции – привлечь внимание общественности к охране и восстановлению лесов для предупреждения негативных последствий изменения климата. 

16 ноября 2021 обучающиеся Прибрежненского аграрного колледжа под руководством представителей лесного хозяйства приняли участие в акции и высаживали саженцы и сеянцы таких пород как ясень ланцетный, лох, гледичия и сосна крымская в районе с. Добрушино Сакского района.

Принять участие в акции просто — достаточно зайти на карту акции сохранимлес.рф, найти свой регион, зарегистрироваться на событие и быть на месте в назначенное время. За два года участники акции высадили более 82 миллионов деревьев. Экологическая инициатива стала по праву считаться одной из крупнейших в России. За осень 2021 года организаторы ставят перед собой рекордную для акции «Сохраним лес» цель — высадить еще 70 миллионов деревьев по всей территории России.

Минприроды Крыма на постоянной основе поддерживает и организовывает акции, направленные на улучшение экологической обстановки в регионе. Таким образом, формируется экологическая культура и бережное отношение к природе.