Воспитательное мероприятие «На планете Толерантности»

В настоящее время особенно актуальной стала проблема терпимого отношения к людям иной национальности, культуры. Не секрет, что сегодня все большее распространение среди молодежи получили недоброжелательность, озлобленность, агрессивность. Взаимная нетерпимость и культурный эгоизм через средства массовой информации проникают в семью, коллектив. Поэтому необходимо активизировать процесс поиска эффективных механизмов воспитания в духе толерантности.

Толерантность – это уважение, правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, форм проявления человеческой индивидуальности.

Проявлять толерантность – это признавать то, что люди различаются по внешнему виду, положению, интересам, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире, сохраняя при этом свою индивидуальность.

17 ноября 2021года в общежитии №3  Прибрежненского аграрного колледжа под руководством  воспитателя О. И. Скляр прошло воспитательное мероприятие «На планете Толерантность» приуроченное к Международному дню толерантности.

В ходе мероприятия ребята ознакомились с такими понятиями как терпимость, толерантность, сострадание, милосердие и принятие окружающих.

«Современный культурный человек – это не только образованный человек, но человек, обладающий чувством самоуважения и уважаемый окружающими. Толерантность считается признаком высокого духовного и  интеллектуального развития индивидуума, группы, общества в целом», —  в завершении отметила Оксана Ивановна.