Закладка аллеи «Крымская весна»

22 марта студенты, преподаватели и сотрудники Прибрежненского аграрного колледжа во главе с директором Н.А. Мищенко приняли участие в закладке новой аллеи под названием «Крымская весна», посвященной второй годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Несмотря на пасмурную погоду и моросящий дождь, зеленая композиция из более 30 саженцев можжевельника пирамидального была высажена возле главного учебного корпуса как символ единения народов России и Крыма.

Можжевельник для высадки предоставил Бахчисарайский лесхоз, а привез их оттуда сотрудник колледжа ведущий специалист по управлению производством М.М. Мищенко. Это растение представитель рода вечнозеленых хвойных деревьев и кустарников семейства кипарисовых. Интересной особенностью можжевельника, является способность делать воздух  намного чище: за сутки один гектар можжевельника испаряет почти 30 кг фитонцидов (этого достаточно, чтобы очистить атмосферу крупного города от болезнетворных организмов).

Большое общественное дело — благоустройство и озеленение территории учебного заведения — прошло на общей волне позитива и единения участников мероприятия. Ребята взяли на себя обязательство следить за посаженными деревьями, поливать и ухаживать за ними.

Кроме того, аллея станет историческим «зеленым памятником», посвященным значимым событиям в судьбе современной России.