Торжественный митинг, посвященный Крымской весне

16.03.2016 года в Прибрежненском аграрном колледже состоялся торжественный митинг, посвященный второй годовщине воссоединения Крыма с Россией.  Два года назад изменилась история нашего полуострова, а территория России расширила свои границы. Это событие навеки вошло в историю нашего государства и, чтобы вспомнить какими светлыми и яркими для нашей страны, были весенние дни 2014 года студенты сотрудники, преподаватели жители села Прибрежное собрались на учебно-спортивной площади колледжа.

Открыла торжественный митинг директор колледжа Н.А. Мищенко словами об особом статусе этого праздника в его объединяющей роли для нашего общества, всех его представителей, независимо от национальности, вероисповедания и политических предпочтений. Прозвучало и то, что это состояние беспредельной любви к отечеству, коллективизм, уважение друг к другу необходимо сохранять и приумножать.

«Сегодня у вас, молодое поколение,  есть возможность созидать, творчески относиться к жизни, учиться быть достойными продолжателями дела старших поколений, которые сегодня взяли на себя ответственность и сделали все, чтобы Крымская весна пришла на нашу землю. Всегда помните о лучших традициях народов нашего полуострова,  берегите  чувство взаимопонимания, будьте готовы  в любую минуту прийти на помощь, любите Родину и доказывайте это словом и делом!»- с такими словами обратилась Наталья Александровна к студентам колледжа.

После этих слов все присутствующие поприветствовали участников автопробега «Крымская весна», который был инициирован Сакской райгосадминистрацией. Колонна с флагами России и Крыма под звуки клаксонов проехала по маршруту центральных улиц поселка Новофёдоровка, сел Михайловка и Геройское, а конечным пунктом прибытия стало село Прибрежное. С приветственными словами и поздравлениями в честь праздника обратились к присутствующим заместитель председателя Сакского районного совета Хаджиев Владислав Викторович и заместитель главы администрации Сакского района Хвостик Ольга Юрьевна.

Ребята из коллектива художественной самодеятельности исполнили зажигательную «Калинку-малинку», величественный «Русский танец» и проникновенный флеш-моб «Мы — дети твои Россия». Окончилось мероприятие выпусканием  ярких шаров в небо, символизирующих лозунг «Россия – Крым: в единстве наша сила!»