Мир экономики — неделя экономических дисциплин

Экономика — это часть повседневной жизни людей, люди принимают ежедневное участие в экономической деятельности, живут в экономической среде.

Задачей проведения недели было ввести обучающихся в мир экономики, вооружить знаниями, которые позволят лучше ориентироваться в экономике страны. Без знания законов экономики невозможно познать сложнейшие процессы, происходящие в современном мире. Знание экономики позволяет открыть путь не только в науку и предпринимательство, но и в большую политику, которой нужны первоклассные специалисты.

В период с 24 по 27 февраля 2016 в колледже преподавателями экономических дисциплин Радченко Е.В. и Анищенко Т.Н. совместно со студентами была проведена неделя экономических дисциплин, в ходе которой проведены мероприятия, основной целью которых являлось формирование следующих компетенций будущего специалиста:

  • активного познавательного интереса к изучению экономических дисциплин;
  • развитие творческого потенциала;
  • определение уровня знаний и умений студентов.

В среду 24 февраля состоялась выставка стенгазет и экскурсия в «Мир экономики». В библиотеке колледжа прошла выставка учебной и периодической литературы по экономическим дисциплинам.

В четверг 25 февраля прошло открытое мероприятие — викторина «Экономика должна быть экономной».

В пятницу 26 февраля методом тестирования было проведено внеаудиторное мероприятие «Знания по экономике – путь к успеху в профессиональной деятельности!»

В субботу 27 февраля состоялось подведение итогов недели экономических дисциплин.

Победители и активные участники недели экономических дисциплин были награждены грамотами на линейках ветеринарно-технологического отделения и отделения механизации, электрификации и компьютеризации АПК, прошедших 1 и 2 марта.

Радченко Е.В.
Анищенко Т.Н.