Рабочий визит министра сельского хозяйства Республики Крым Виталия Викторовича Полищука

899035209.06.2015 г. состоялась встреча министра сельского хозяйства Республики Крым Виталия  Викторовича Полищука с  администрацией и  преподавателями Прибрежненского аграрного колледжа.

Главной темой встречи стали вопросы о перспективах развития агропромышленного комплекса в реалиях сегодняшнего дня. Как отметил министр, приоритетным направлением развития региональной экономики всегда являлось и остается сельское хозяйство. В условиях жесткой нехватки водных ресурсов, Крым как никогда испытывает трудности в реализации  многих перспективных проектов, но для руководства республики этот вопрос является первоочередным, и уже колоссальные усилия направлены на решение этого вопроса.

Затронули на встрече и вопросы  по подготовке кадрового потенциала для агропромышленого комплекса.

В ходе встречи преподаватели отметили важность задач, поставленных перед коллективом, но заметили, что нужна помощь в модернизации технической базы колледжа.

8990393«Министерство сельского хозяйства готово оказать содействие будущим выпускникам колледжа в прохождении практики на современных комплексах, а также в создании  и налаживании прочных контактов и связей между выпускниками учебных заведений и руководителями сельскохозяйственных предприятий для дальнейшего трудоустройства», — отметил В. Полищук в ходе встречи.

О повышении качества образования и конкурентоспособности выпускников Крымского федерального университета на рынке труда неоднократно акцентировал свое внимание ректор Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского профессор С.Г. Донич.

Такое же предложение поступило от руководителя племенного завода «Красноармейский» Дорощука Сергея Владимировича, который находится в поселке Громово,  Приозерского района, Ленинградской области.

8990404Одно из самых высокотехнологичных предприятий в Северо-Западном регионе России готово принять студентов колледжа для прохождения производственных практик. Роботизированная мегаферма ЗАО ПЗ «Красноармейский» является примером вывода молочного бизнеса на принципиально новый уровень  за счет освоения инновационных технологий и использования современных компьютеризированных программ для принятия управленческих решений на МТФ. Поэтому у студентов появилась уникальная возможность приобрести профессиональные навыки и впоследствии  иметь высокие шансы на рынке труда.

Встреча прошла в дружеской обстановке, наметились пути дальнейшего сотрудничества, одного из старейших аграрных учебных заведений Крыма и профильного министерства.