Ловкие, меткие, быстрые

Накануне знаменательных майских дней в Прибрежненском аграрном колледже 21 апреля проводилась военно-спортивная эстафета, посвящённая 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На площади, украшенной флагами, построились для торжественного митинга все студенты колледжа. Музыка военных лет создавала приподнятую атмосферу праздника и торжественности. Митинг открыла руководитель физвоспитания Шин Т.Ф. На праздник были приглашены дети войны, ветераны – член Президиума Совета ветеранов г.Саки Прокушенкова У.С., ветераны Великой Отечественной войны Заикин Н.Н., Карлов В.Е., председатель Совета ветеранов с.Прибрежное Лубинец В.А.

С приветственным словом от ветеранов обратилась Прокушенкова У.С. Она напомнила ребятам о Герое Советского Союза Кудрявицком Д.А, о воине-интернационалисте Орлове И.Г, которые учились в колледже. Ульяна Семёновна говорила о директоре Прибрежненского совхоза-техникума  Гончаренко А.Н., руководившем им на протяжении  26 лет и создавшем в своё время базу колледжа.

Она поздравила всех с наступающими праздниками, пожелала высоких результатов и побед в военно-спортивной эстафете. По традиции от благодарных потомков к памятнику погибшим воинам на территории парка колледжа были торжественно возложена гирлянда и корзины с цветами.

Дальнейшие действия происходили на стадионе. Каждый участник эстафеты должен был пробежать, стрельнуть, попасть в цель гранатой и финишировать на заключительной стометровке.

Все справились с заданием, хотя стрельба была осложнена сильным ветром, шарики летали, и в них было попасть сложнее, чем по «бегущей мишени». Но ребята преодолели все. И хотя погода была прохладная, эмоциональный накал соревнований не снизился, страсти кипели.

Итог был подведен сразу. Победителями в личном первенстве оказались:

1 место — Крюков Андрей,  25-М группа
2 место —  Борисовский Виталий, 14-А группа
3 место — Науменко Михаил,  32-М группа

Командные места распределились следующим образом:

1 место — группа 22-М, куратор Семчик А.А.
2 место — группа 27-Э, куратор Кулик В.А.
3 место — группа 23-З, куратор Олейникова О.А.

Пока проходили соревнования на спортивных дорожках, здесь же, на стадионе под руководством студента 13- З группы Пашева Романа ребята готовили полевую гречневую кашу с мясом и чай.

Все удалось на славу! Все кушали и нахваливали «повара». Каша понравилась и ветеранам, и студентам. После награждения победителей было сделано  фото на память.

Т. ШИН, руководитель физвоспитания