Лучше гор могут быть только горы…

С 30 апреля по 2 мая студенты Прибрежненского аграрного колледжа: Евгений Стариков, Александр Федоренко, Артур Нефедов, Александр Зимин, Юсуф Хайбуллаев, Ирина Константинова, Руслан Ильчевский совместно с преподавателями Агеевой Е.В., Гуменюк Н.Н., Козицкой О.И., Османовой Э.А., Перегуд В.О., Шагиным Д.Н., под руководством председателя студенческого туристического клуба Игрема Наримановича Сейт-Акаева, осуществили  трехдневный поход по местам боевой славы крымских партизан.

Целью данного похода было посетить памятники партизанской славы: Курган-Славы, родник Ладошки (Партизанский), стилизованный Партизанский шалаш на Долгоруковской яйле, памятник Медикам-партизанам, и, по возможности, отреставрировать (обновить краску) на памятнике  Партизанского аэродрома, памятнике Богомолову Александру Всеволодовичу, Шпиль на плато Орта-Сырт. Активное участие в данном мероприятии принимали как преподаватели, так и студены. Погодные условия были благоприятные для осуществления похода, все три дня была ясная и теплая погода. Все путешествие  группу сопровождала собака по кличке Шарик, которая прибилась в селе Перевальное в начале маршрута. В первый день ночевку провели  на туристической стоянке «Бурульча». Вечером жгли костер и пели песни под гитару. Второй день ночевали на туристической стоянке «Партизанская поляна».

Во время похода были обнаружены осколок мины и боевой патрон от немецкой снайперской винтовки. Эти находки были принесены в колледж и сданы в музей боевой славы. Поход оставил незабываемые впечатления и веселые эмоции.

Студенты и участники похода благодарят председателя студенческого туристического клуба Игрема Наримановича Сейт-Акаева за выделенное время и хорошее настроение.