День открытых дверей

29 апреля 2016 года в Прибрежненском аграрном колледже (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» был проведен День открытых дверей для обучающихся образовательных организаций Республики Крым.

В ходе проведения данного мероприятия абитуриенты общеобразовательных учреждений прошли регистрацию.

Гостям колледжа были представлены выставки животноводческой продукции и экспонатов, которые были представлены по шести специальностям, а также презентация о жизни наших студентов.

После ознакомительной экскурсии в актовом зале перед присутствующими выступила заместитель директора по учебно-производственной работе — Наталья Петровна Бобер. Собравшиеся были информированы об истории колледжа, о его традициях, о планах на будущее по усовершенствованию материально-технической базы учебного заведения, о реализации общеобразовательных программ СПО, учебно-производственном процессе в колледже.

Заместитель директора по воспитательной работе — Алла Владимировна Крамская рассказала о внеаудиторной работе и досуге студентов.

Ответственный секретарь приемной комиссии — Наталия Валериевна Бацунова ознакомила абитуриентов с правилами приема в КФУ имени В.И. Вернадского в 2016-2017 учебном году.

После собрания гости были приглашены на концерт, подготовленный руководителем художественной самодеятельности Григорьевой А.А., в котором принимали участие студенты колледжа.

2После концерта абитуриентов распределили на группы в зависимости от выбранной специальности и провели в аудитории для посещения открытых занятий по специальностям: механизация сельского хозяйства, электрификация и автоматизация сельского хозяйства, компьютерные сети, агрономия, зоотехния, ветеринария, которые проводили преподаватели: Семчик А.А., Перегуд В.О., Шевченко К.А., Радченко З.П., Сейт-Акаев И.Н.

Заключительным этапом в проведении Дня открытых дверей для абитуриентов и их родителей была организована экскурсия по колледжу, которую провела заведующая ветеринарно-технологическим отделением — Вильчевская Н.А. совместно с заведующей музеем Боевой славы — Радченко Е.В.

Свои двери распахнули учебные аудитории, лаборатории, библиотека, музей, столовая-буфет, спортивный зал и общежития колледжа.

3Организаторам Дня открытых дверей удалось создать доброжелательную обстановку, в которой каждый мог почувствовать себя желанным гостем.

Администрация колледжа выражает благодарность всем преподавателям, сотрудникам и обучающимся, принявшим участие в подготовке и проведении Дня открытых дверей.