71-годовщина Великой Победы «Мы помним, мы гордимся!»

Ещё тогда нас не было на свете,
Когда гремел салют из края в край.
Солдаты, подарили Вы планете
Великий Май, победный Май!
Благодарим, солдаты, Вас
За жизнь, за детство и весну,
За тишину, за мирный дом,
За мир, в котором мы живём!

День Победы – это великий праздник в нашей стране. Сколько бы лет не прошло, значение подвига нашего народа в этой войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времен не померкнет, потому что история всего человечества, всего мира могла быть поистине трагической, если бы не мужество и самоотверженность всего советского народа, победившего фашизм. И хотя с каждым днем свидетелей той войны становится все меньше, эстафету памяти о ней, мы принимаем из рук ветеранов, для того, чтобы передать ее следующим поколениям.

6 мая в Прибрежненском аграрном колледже состоялось торжественное мероприятие, посвященное 71-годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне. На празднике присутствовали ветераны ВОВ, дети войны, почетные гости, сотрудники и студенты колледжа. Накануне мероприятия в холле колледжа представителями студенческого совета была организована акция «Георгиевская ленточка».

Открыла торжественное мероприятие директор колледжа Мищенко Наталья Александровна. От лица ректора Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского — С.Г.  Донича и от себя лично она выразила искреннюю признательность и благодарность ветеранам за победу над фашизмом. Она подчеркнула, что священный долг нынешнего поколения — защищать память тех, кто спас родную землю в суровые годы войны и отстоял наше право на жизнь.

_MG_4979 IMG_5025

Много добрых слов в адрес ветеранов, а студентам пожеланий беречь память о подвиге народа, беречь мир и достойно продолжать традиции отцов и дедов прозвучало от гостей мероприятия: первого заместителя главы администрации Сакского района Саннэ Олега Николаевича и председателя исполкома Евпаторийского отделения союза офицеров России Кобыляцкого Сергея Дмитриевича.

Сергей Дмитриевич вручил благодарности общероссийской общественной организации «Офицеры России» за активную гражданскую позицию и большой личный вклад в военно-патриотическое воспитание в духе преданности и любви к своему Отечеству студентов Прибрежненского аграрного колледжа, ветеранам с. Прибрежное — Заикину Николаю Николаевичу и Карлову Василию Ефимовичу.

Началась концертная программа коллектива художественной самодеятельности колледжа с записи голоса Левитана. И присутствующие погрузились в атмосферу 1941 года.  В вихре «вальса» нас закружили Дарья Сыромятникова, Антонина Григорьева, Валентина Гончарова, Сергей Воронько, Богдан Драч, Евгений Берегулин, Бобер Виктория проникновенно прочитала стихотворение «Мир без войны», после чего минутой молчания присутствующие почтили память всех  погибших при освобождении нашей Родины.

Под песню «Мой милый, если б не было войны» девушки коллектива художественной самодеятельности исполнили военный танец; Олег Лавшук проникновенно спел песню «Солдат». А завершился концерт под всеми любимую песню «День Победы», зал пел и аплодировал стоя.

После концерта, по традиции, ветераны, студенты, сотрудники и гости возложили гирлянду к памятнику воинам, освободившим с. Прибрежное в апреле 1944 года.

IMG_5186