Межрегиональный форум «Гражданская активация»

С 29 мая по 1 июня в Симферополе на базе Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского прошел Межрегиональный форум «Гражданская активация».

Целью форума были разработка, планирование и адаптация новых технологий гражданско-патриотического воспитания, формулирование новых смыслов и актуализация развития студенческих патриотических объединений России, а также популяризация историко-культурного и военно-исторического наследия Крыма.

На форум были  приглашены представители Министерства образования и науки РФ, Общественной палаты РФ, Росмолодежи, Роспатриотцентра и Правительства Республики Крым, а также общественные деятели и эксперты в сфере медиа. В рамках форума прошли презентации концепций и образовательные программы «Студенческого Столыпинского клуба» — сообщества патриотически-ориентированных студентов креативных и гуманитарных направлений Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и Всероссийского межнационального союза молодежи.

P4fXTfzijxoВ «Гражданской активации» принимали участие студенты из 30 регионов России. Студенты и сотрудники Прибрежненского аграрного колледжа также приняли активное участие в форуме. Колледж представляли: заместитель директора по воспитательной работе – Крамская Алла Владимировна, заведующая музеем Боевой славы – Радченко Елена Владимировна, художественный руководитель – Григорьева Антонина Александровна, студенты 3 курса – Воронько Сергей, Зиядинов Джафер, Холодов Сергей. Достижения учебного заведения в сфере патриотического воспитания на примере работы совета музея Боевой Славы колледжа представил участникам форума Зиядинов Джафер.

Каждый участник получил сертификат за активное участие в Межрегиональном форуме «Гражданская активация». За три дня участники форума получили массу положительных эмоций, нашли новых друзей, и вернулись с новыми  идеями.

Огромную благодарность за предоставленную возможность поучаствовать в таком мероприятии выражаем организаторам Форума: Крымскому федеральному университету, действующему в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений Крымского федерального университета, Общероссийской общественной молодежной организации «Студенты России» при поддержке Комиссии по гармонизации межнациональных отношений, патриотическому воспитанию и  Совета по делам молодежи Минобрнауки России.