Спасибо за Победу не словом, а делом!

Сменяя друг друга, идут поколенья,
Но память о прошлом не знает забвенья.
И грозные строки взывают с гранита:
«Никто не забыт и ничто не забыто!»

 

16 июня 2016 г. состоялась студенческая волонтерская акция по уборке территории памятника на месте базирования 889-го лёгкобомбардировочного авиаполка в 1944 году в селе Владимировка Сакского района.

Под руководством заместителя директора по воспитательной работе А.В. Крамской, заведующей музея Е.В. Радченко, воспитателя общежития Н.В. Лиманюк студенты колледжа, вооруженные необходимым инвентарем, «высадились» на данном участке с целью уборки  и облагораживания территории памятника.

Работы было много, но дело двигалось очень слаженно. Студенты творчески подошли к выполнению поставленных задач: убрали мусор, подмели плиты, обкопали территорию возле памятника, произвели обрезку кустарников и побелку бордюров.

Особую благодарность студентам, работникам и администрации колледжа выразили местные жители.

В бронзе, граните и мраморе обелисков, скульптур, мемориальных досок, увековечили люди память о славных воинах, ставших гордостью нашего народа. Посетить эти места — значит прикоснуться к славе отцов и дедов, преклониться перед их мужеством и героизмом, проявленным в борьбе с врагом.

Ребята личным примером продемонстрировали, что необходимо знать свою историю, помнить и чтить Великую Победу и подвиги наших предков.