Митинг, посвященный Дню памяти и скорби

Июнь. Рассвет. Река изломом.
Туман над лесом. Тишина.
Снаряд. Разрыв. И с неба громом:
«Сегодня началась война…».

22 июня в 9.00 прошел траурный митинг, посвященный 75-летию со дня начала Великой Отечественной войны. Участие в мероприятии приняли администрация колледжа, сотрудники, студенты.

Заведующий музеем Радченко Е.В. выступила со вступительным словом и напомнила о фактах той страшной войны, какой ценой досталась нашему народу победа, какие были годы лишений, горя, тяжелого труда. Перед участниками митинга выступила директор колледжа — Н.А. Мищенко: «Добрый день, сегодня мы собрались с вами на митинг памяти и скорби, посвященный погибшим в годы Великой Отечественной войны. Никогда наш народ не забудет своих храбрых воинов, отдавших жизни за честь, свободу и независимость Родины. Мы всегда будем помнить, какой ценой заплатил народ за свою независимость! 22 июня — одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины. В одночасье разрушились надежды миллионов семей, были поломаны судьбы целых поколений… Память о тех грозных годах — как и не утихающая скорбь — навсегда останется в наших сердцах. Сегодня каждая российская семья отдаёт долг памяти и признательности всем, кто принял на себя первый удар врага, кто не дожил до светлого Дня Победы, но верил в него, принимая неравный бой с фашистами. Сегодня вся страна в унисон говорит: «Никто не забыт, ничто не забыто»! »

Память о погибших почтили минутой молчания. По завершению митинга состоялось общее возложение гирлянды памятнику, погибшим войнам – освободителям. Студенты и сотрудники колледжа возложили красные гвоздики как символ народной памяти, благодарности, мужества, торжества правого дела, цветка солдата-победителя и символ живой связи поколений.

А вечером в тот же день почтить память защитников Родины со свечами в руках пришли студенты колледжа, заместитель директора по воспитательной работе и воспитатели общежитий.