Мультифестиваль «Агроимперия»

С 10 по 12 июня на базе Прибрежненского аграрного колледжа (филиал) состоялся пятый Мультифестиваль «Агроимперия». 5 команд из Академии биоресурсов и природопользования КФУ им. В.И. Вернадского и 1 команда Прибрежненского аграрного колледжа в течение трех дней боролись за право стать лучшими.

Даты мультифестиваля были выбраны не случайно, ведь все совпало с Днем России, следовательно, и тема пятой «Агроимперии» была «Великая Русь». Главной изюминкой мультифестиваля стал флешмоб подготовленный всеми участниками. Во время флешмоба участники водили хоровод, устраваили молодецкие забавы, танцевали народные танцы. Завершающим аккордом мероприятия стало живое исполнение гимна Российской Федерации и разворачивание масштабного полотна государственного флага.

Не обошлось на мультифестивале и без гостей: директор Академии биоресурсов и природопользования КФУ им. В.И. Вернадского, депутат Государственного Совета РК Сергей Додонов, директор департамента по социальной и молодежной политике Евгений Костылев – посетили второй день мультифестиваля. Директор Прибрежненского аграрного колледжа Наталья Александровна Мищенко поприветствовала всех участников и гостей, и поздравила всех с Днем России.

Сама же фестивальная страница Агроимперии состояла из множества соревнований культурно-массового характера, такие как флешмоб «Моя Россия», конкурс тематического боди-арт, соревнования КВН, конкурс пародий «Точь-в-Точь», психологические игры «Мафия» и «Бункер», игра «Соображариум». Физкультурное направление было реализовано спортиграми по футболу и волейболу, а также проведением «Богатырских игр». Мультифестиваль проходил практически в режиме нон-стоп. Различные соревнования, испытания, квесты, исполнение законов и указов – все создавало атмосферу исторической причастности к наследию Древней Руси, и каждый член команды работал на износ ради победы своего княжества.

Спасибо большое организаторам за увлекательные 3 дня на пятом мультифестивале «Агроимперия».