Мы расстаемся, но не прощаемся!

31 августа в Прибрежненском аграрном колледже произошло важное и в то же время печальное событие: наши ветераны Зинаида Петровна Ракович, Клавдия Андреевна Шевченко и Михаил Иванович Жигулин завершили свою трудовую деятельность.

Собравшихся в читальном зале библиотеки педагогов тепло приветствовала  директор колледжа Наталья Александровна Мищенко. Она от души поблагодарила наших патриархов за многолетнюю плодотворную деятельность в стенах учебного заведения, ведь  каждый из них отдал сорок лет нелёгкому педагогическому труду, воспитал не одно поколение студентов, работников сельскохозяйственной отрасли, отдавая частичку  своей души.

Были зачитаны памятные адреса в честь Зинаиды Петровны Ракович, Клавдии Андреевны Шевченко и Михаила Ивановича Жигулина. Присутствовавшие услышали  факты биографии и трудового пути наших уважаемых ветеранов. Трудились они на совесть, с полной отдачей, именно поэтому пользовались неизменным уважение среди коллег, а государство отметило их заслуги, наградив грамотами и медалями. Также нашим уважаемым коллегам были присвоены почётные звания «Заслуженный работник образования АР Крым» М.И.Жигулину и К.А.Шевченко, а З.П.Ракович – «Заслуженный работник НУБиП Украины».

Администрация, профком, педагогический коллектив поблагодарили патриотов учебного заведения за их преданность профессии, за огромный вклад в развитие отрасли среднего профессионального образования, за тот пример трудолюбия и оптимизма, который они неизменно подавали преподавателям и молодёжи.

В ответном слове Зинаида Петровна, Клавдия Андреевна и Михаил Иванович  поблагодарили коллег за оценку их труда, пожелали дальнейших успехов в педагогической деятельности, пообещали всяческую поддержку со своей стороны.

rasstaemsya