Намечаем перспективы, планируем работу

31 августа  в  Прибрежненском аграрном  колледже состоялось заседание педагогического совета.

Открывая его, директор учебного заведения Н.А. Мищенко поблагодарила  коллег за работу в 2015 -2016 учебном году и выразила уверенность в том, что грядущий учебный год станет годом новых достижений в сфере среднего профессионального образования.

Первым вопросом  в повестке дня  был анализ работы отделений в минувшем учебном году. Об этом доложили заведующая ветеринарно-технологическим  отделением  Н.П. Бобер и заведующий  отделением механизации, электрификации и компьютеризации АПК В.О. Перегуд. Было отмечено, что в целом показатели успеваемости по отделениям улучшились,  была проведена определённая работа с неуспевающими.  Директор учебного заведения Н.А. Мищенко  высказала  предложения  по улучшению работы отделений

О  результатах эффективности методической работы  и задачах по её улучшению  шла  речь  в выступлении  методиста Е.Б. Шаровой.  Она  подвела итоги методической работы преподавателей в минувшем учебном году, говорила о необходимости неформального подхода к выбору тем на семинарах, что, несомненно, улучшит эффективность работы преподавателей, Также  был сделан акцент на использовании инновационных технологий на занятиях.

Ведущий специалист  отдела кадров  Л.А. Емченко  ознакомила  сотрудников  колледжа с изменением в штатном расписании.

В ходе педсовета ветеранам учебного заведения  З.П.Ракович, К.А.Шевченко и М.И.Жигулину были вручены памятные адреса и высказаны слова благодарности за многолетний  добросовестный  труд.