Начал работу Студенческий совет самоуправления колледжа

Ни для кого не секрет, что студенческие годы – это не только лекции, семинары, конференции, это еще и насыщенная внеучебная жизнь, жизнь, полная общения, эмоций и незабываемых впечатлений. И одним из главных ее организаторов является Студенческий совет самоуправления колледжа.

15 сентября 2016 г. состоялось заседание  Студенческого совета самоуправления колледжа. На нем присутствовали представители активов всех учебных групп колледжа.

Председатель ССУ студентка 30-В группы, ветеринарно-технологического отделения Виктория Бобер ознакомила всех присутствующих с планом работы на 2016-2017 учебный год. Первокурсники внимательно прослушали информацию о том, что Студенческий совет – это, прежде всего, орган студенческого самоуправления, это организация, существующая исключительно на энтузиазме ее участников, которые сами задают цели, ставят задачи, находят пути их решения и достигают желаемых результатов.

Также информацию, касающуюся социальных вопросов и возможности получения материальной помощи студентам колледжа, озвучила председатель студенческого профкома А.А. Григорьева.

Поздравила с началом работы Студенческий совет заместитель директора по воспитательной работе А.В. Крамская, пожелав представителям ССУ быть активными, целеустремленными  и креативными. Алла Владимировна акцентировала внимание на том, что администрация колледжа всегда окажет поддержку и протянет руку помощи во всех студенческих инициативах.

 

В ближайших планах у ССУ:

  1. Проведение социальных опросов на различные темы;
  2. Борьба за улучшение успеваемости и дисциплины студентов;
  3. Решение наболевших социальных проблем студентов;
  4. Создание телевидения колледжа;
  5. Проведение ряда культурных и спортивных мероприятий.

_DSC6520