Выходной день с пользой для здоровья

17.09.2016 г. возобновил свою работу пилотный проект, стартовавший в 2015-2016 учебном году для студентов из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, инвалидов из структурных подразделений СПО ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского», организованный начальником по ОР СПО И.Ю. Ходыкиной на базе фермерского хозяйства «Страусиная ферма» г. Симферополь.

          Вот уже второй год подряд каждую субботу ребята из Прибрежненского аграрного колледжа имеют возможность активно и с пользой проводить выходной день, учась общаться с такими великолепными животными, как лошади, при этом еще и приобретая навыки верховой езды.

Общение с лошадьми лечит. Это уже научно доказанный факт. Не зря существует такое понятие как «иппотерапия», которое успешно применяется даже при очень серьезных заболеваниях у детей и взрослых.

После посещения занятий студенты отмечают позитивные изменения, в том числе сбалансированную физическую нагрузку, психологическую разгрузку, единение с природой, ведь общение лошадьми никого не может оставить равнодушным.