Праздник моря и здоровья

Стало доброй традицией в Прибрежненском аграрном колледже в первые недели сентября проводить общеколледжевское мероприятие – День Моря.

15 сентября после учебных занятий студенты всех групп под звуки музыки выстроились на площади. Участники художественной самодеятельности своим ярким  выступлением под руководством Григорьевой А.А., своими зажигательными танцами и песнями создали праздничное настроение. В ярких костюмах, разрисованные, задорные они вовлекли в танец всех, танцевала вся площадь!

А после общего фото на память студенты и преподаватели пошли соревноваться на берег моря. Оно встретило участников удивительным штилем, зеркальной гладью и привлекательной  голубизной.

На песчаном побережье соревновались 6 команд (по специальностям) в прыжках в длину. В этом упражнении места распределились так: 1место  заняли ветеринары,  2–е – механики, на 3-м месте были   агрономы.

В самом тяжелом упражнении — перетягивании каната — очень помогали азартные болельщики. Борьба шла буквально на сантиметры,  и в упорной борьбе сильнейшими стали механики, 2 –е место  заняли ветеринары, а 3-е  – зоотехники.

В заплыве на 50 метров самым быстрым стал Золотухин В.  (гр. 33-З), с небольшим отрывом от него приплыл  Усольцев А.  (гр. 27-Э),   3-е место у Табана И.  (гр. 47-Э).

Закончился праздник всеобщим купанием в море. Даже те, кто не рассчитывал купаться, прыгнули в одежде в ласковое, теплое Черное море. Оно было удивительно голубым, и поэтому притягивало к себе, манило в свои теплые объятья.

Поздравляем все финалистов с победой!

Руководитель физвоспитания
Т.Шин.