Международный день мира

Для большинства людей планеты Земля мир — это повседневная реальность. На наших улицах спокойно, мы ходим на работу, учебу, занимаемся повседневными делами. Там, где устои общества прочны, бесценный дар мира может никем особенно и не замечаться.

Однако, для слишком многих людей в современном мире этот дар — не более чем сказочная мечта. Они живут в оковах, в атмосфере нестабильности и страха.

В 2001 году Генеральная Ассамблея единогласно приняла резолюцию 55/282, в которой постановила, что с 2002 года Международный день мира будет отмечаться ежегодно 21 сентября как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия.  ООН предлагает всем странам и народам в этот День прекращать все военные действия и отмечать этот День проведением образовательных и общественных информационных акций по проблемам мира. А также использует празднование Международного дня мира, для привлечения внимания к своей разносторонней работе в поддержку мира и для того, чтобы побудить отдельных людей, группы и общины на всей планете к осмыслению проблем мира, обмену информацией и практическим опытом деятельности по его достижению.

В рамках данного праздника 21 сентября студенты Прибрежненского аграрного колледжа  присоединились ко всем, кому не безразлична судьба планеты и людей, живущих на ней. Студенческий совет самоуправления колледжа на площади перед учебным корпусом  организовал и провел флешмоб. В честь знаменательного дня студенты и выстроились на площади в надпись «Мир».

В фойе колледжа на информационном  экране прошла демонстрация видеороликов «Дети земли о мире без войны», «Мир нужен всем», а учебные группы колледжа подготовили плакаты с информацией об этом празднике и своим художественным видением такого хрупкого и ценного понятия как мир.

Главной задачей всех мероприятий проходивших в этот день, являлось формирование у молодежи понимания того, что важный вклад в дело сохранения мира вносят отдельные люди всей планеты, независимо от культурной принадлежности, национальности и вероисповедания.

 Каждый из нас способен сделать что-то для нашего мира, помните об этом!