Соревнования по армрестлингу

Армрестлинг является самым демократичным и «мирным» видом единоборств. Это — вид спортивной борьбы — поединок на руках, проводимый по определенным правилам.Он не требует какой-либо особой экипировки, главное, что нужно — это сила, ловкость и выносливость — качества, присущие любому настоящему мужчине. Этот вид спорта родился полвека назад, а само слово «армрестлинг» происходит от слияния двух английских слов «arm» и «wrestling»; arm — рука, а wrestle, wrestling — упорная борьба.

29 сентября состоялся турнир по армрестлингу среди студентов, проживающих в общежитиях №1, и №2., который был организован студенческим советом самоуправления общежития №1.

Данное мероприятие проведено с целью формирования здорового образа жизни, а также профилактики безнадзорности и правонарушений, среди студенческой молодежи согласно плана воспитательной работы общежития.

В качестве судейской коллегии на соревновании выступили: заместитель директора по воспитательной работе А.В. Крамская, преподаватель физ. воспитания А.С .Шин и мастер спорта по армрестлингу А.Н. Зимин, студент 46-к группы.

В соответствии с правилами о проведении соревнований борьба проводилась по следующим весовым категориям: до 70, до 80, до 90 и свыше 100 килограммов на правой руке.

В категории до 70 кг:

1- место занял Валерий Соболев, студент 42-М группы;

2-место – Надир Джелилов, студент 23-З группы;

3- место – Станислав Сироватский, студент 34-А группы.

В категории до 80 кг:

1- место занял Валентин Игнатьев, студент 42-М группы;

2- место – Сергей Воронько, студент 47-Э группы.

В категории до 90 кг:

1- место занял Евгений Лукьянов, студент 46-К группы;

2- место – Нури Сеитягьяев, студент 41-В группы;

3- место – Аким Абхаиров, студент 37-Э группы.

В категории свыше 100 кг:

1- место занял Руслан Стасюк, студент 25-М группы;

2-ое место – Павел Руденко, студент 25-М группы.

Мы поздравляем победителей и желаем всем участникам соревнований крепкого здоровья, силы духа, стремления к совершенству и веры в победу!